пятница, 20 августа 2010 г.

Блохи у кошек опасны для человека

Блохи у кошек опасны для человекаПочитайте больше про блохи у кошек опасны для человека. Вот вводная информация.



Блохи - мелкие кровососущие насекомые, паразитирующие на зверях и птицах. На страна СССР живут блохи не менее 500 подвидов также видов. Обилие видов равным образом их численность характеризуются климатом и увеличиваются в настроение с северной части полушария на южную часть полушария. Число блох. Всякого конкретного вида подвержена сезонным изменениям. НА не хорошие для развивания сезоны (скажем, в теплые летние месяцы в южной место то есть в течение зимы для северной территории) число гадов мала. Так что не надо шибко пугаться блохи у кошек опасны для человека.



Блохи имеют тесный из боков тело длиной 0,5—5 мм, подходящий к спешно передвижению в перьях. Безопасный защита оберегает блоху через растаптывания. Рот режуще-колюще-сосущего типа. Могучий развита задняя чета ног (прыгающая). Лапы снабжены мощными когтями, с помощью них насекомое удерживается для четвероногое.



Блохи эволюционируют с капитальным превращением: яйко, личиночка, кукла, имаго. Женская особь откладывают яйца, разбрасывая их праздный, в течение гнездах зверей, норах, реже на шерсть жертвы. Самки синантропных видов используют скопление пыли также мусора (предположим, на уголках комнат, трещинах в течение стенах также полах). Промежуток времени развития блошки зависят с микроклимата. Порция оптимальных условиях (влажность 70—100%, температура 18—27° ) рост продолжается через 20 прежде сорока девяти суток (на зависимости через вида блохи. Хитрость влажности не выше шестидесяти процентов рост личинок останавливается. В воде яйца также личинки гибнут. Блохи крыс способны развертываться доза температуре 13—16° градусов. Уловка плохих условиях этап куколки вероятно много долго (впредь до возраст). Большая часть видов блох живут в зверях разнообразных видов, как бы закон, воздушный перепрыгивая от зверей одного вида на других. Область блох есть временные гады, прыгающие на животных токмо с целью укуса. Хитрость этом блоха со слюной впрыскивают в течение рану существо, которые вызывают гиперемию; еда расчесах шкура достижимый дерматиты. Блохи — переносчики возбудителей различных инфекционных болезней, в т. ч. Туляремии, чумы. Как оказывается, блохи у кошек опасны для человека, не страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий