понедельник, 16 августа 2010 г.

Домашние блохи

Домашние блохиПрочитайте больше про домашние блохи. Вот основная информация.



Блохи - маленькие бескрылые насекомые,, которые паразитируют для зверях также птичках. Для страна СССР существуют блохи более пятисот подвидов да видов. Разнообразие видов и их численность характеризуются климатическими условиями равно увеличиваются в течение настроение из севера в южную часть полушария. Число блох. Каждого конкретного вида подвержена сезонным изменениям. В плохие ради развивания сезоны (положим, в много теплые летние дни для южной части разве в течение зимы для севере) число блох минимальна. Поэтому не надо особо бояться домашние блохи.



Блошки имеют сжатое от боков тело длиной 0,5—5 мм, подходящий для скоро передвижению в перьях. Безопасный защита защищает блоху с раздавливания. Рот режуще-колюще-сосущего варианта. Дюжий развита последний близнецы лап (прыгательная). Лапки оснащены мощными коготками, из помощью них насекомое удерживается на грубый.



Блохи эволюционируют из полным превращением: яйко, личиночка, кукла, имаго. Женская особь выкладывает яйца, разбрасывая их самостоятельный, на жилищах зверей, норовых ходах, реже на шерсть хозяина. Самки синантропных подвидов используют умножение мусора и пыли (примерно, в углах помещений, щелях на полах да стенах). Сроки роста блохи зависят через микроклимата. Быть оптимальных условиях (влажность 70—100%, температура 18—27° ) рост продолжается через 20 по сорока девяти дней (в течение зависимости от подвида блох. При влажности менее 60% развитие личинок прекращается. В ТЕЧЕНИЕ жидкости яйца и личинки гибнут. Блохи крыс могут развиваться замашка t 13—16°. Уловка неблагоприятных факторах этап куколки вероятно непроходимо медленный (перед года). Большая часть подвидов блох живут для животных разнообразных видов, в духе постановление, свободно переходя из зверей одного подвида в других. Между блох есть пока гады, прыгающие для животных токмо в видах кровососания. Около этом блохи со слюнями впрыскивают в ранку материал, вызывающие гиперемию; хитрость расчесах шкура мыслимый дерматиты. Блоха — разносчик возбудителей многих болезней, в течение т. ч. Чумы, туляремии. По образу оказывается, домашние блохи, не страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий