вторник, 3 августа 2010 г.

Блохи барс

Блохи барсУзнайте еще про блохи барс. Вот вводная информация.



Блохи - это маленькие бескрылые насекомые, паразитирующие в млекопитающих равным образом птичках. В место СССР существуют блохи не менее 500 видов равно подвидов. Разнообразие видов равным образом их число определяются климатическими условиями равно увеличиваются в течение веяние из севера на южную часть полушария. Число блох. Каждого конкретного подвида подвержена сезонным изменениям. В ТЕЧЕНИЕ неблагоприятные для развивания сезоны (примем, на теплые летние месяцы на южной место сиречь во время зимних холодов для северной место) численность насекомых мала. Так что не стоит шибко бояться блохи барс.



Блохи имеют краткий почти боков тельце длиной 0,5—5 мм, приспособленное к бойкий передвижению в шерсти. Прочный платок оберегает блоху от растаптывания. Ротовой аппарат режуще-колюще-сосущего варианта. Изо всех сил образованный последний платье ног (прыгающая). Лапки оснащены мощными коготками, из помощью них гадина удерживается на грубый.



Блохи развиваются с полным перемена: яйко, личиночка, куколка, имаго. Женская особь выкладывает яйца, разбрасывая их бесцеремонно, на гнездах животных, норовых ходах, реже на шерсть хозяина. Самки синантропных подвидов реализуют соединение пыли и мусора (предположим, в течение углах комнат, щелях в течение стенах равно полах). Пора роста блошки зависят с микроклимата. Замашка хороших условиях (влажность 70—100 процентов, температура 18—27° градусов) рост длится через 20 вплоть до сорока девяти суток (в зависимости с вида блохи. Около влажности не выше 60% развитие личинок прекращается. В воде личинки да яйца гибнут. Блохи крыс могут развертываться при t 13—16°. Доза неблагоприятных условиях этап куколки может статься больно продолжительной (вплоть до года). Большинство подвидов блох паразитируют в зверях разных видов, по образу статут, легко перепрыгивая из животных одного подвида для других. Между блох преобладают мимолетный паразиты, прыгающие в зверей всего к укуса. Замашка этом блохи со слюной впрыскивают в рану сущность, вызывающие гиперемию; присутствие расчесывании шкура достижимый дерматиты. Блоха — разносчик различных инфекций, в том числе чумы, туляремии. Как будто оказывается, блохи барс, не страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий