пятница, 27 августа 2010 г.

Блохи собак

Блохи собакПочитайте еще про блохи собак. Вот основная информация.



Блохи - это мелкие бескрылые насекомые,, которые паразитируют в животных и птицах. В страна советского союза живут блохи более пяти сотен видов равно подвидов. Обилие видов и их число определяются климатическими условиями также увеличиваются в направлении начиная с севера для южную часть полушария. Численность блох. Всякого конкретного подвида подвержена сезонным изменениям. В ТЕЧЕНИЕ не хорошие для развивания сезоны (например, в теплые летние дни на южной части или во время зимних холодов на северной части) численность насекомых уменьшается. Так что не надо шибко бояться блохи собак.



Блошки имеют тесный из боков тело длиной 0,5—5 мм, удобный к беглый ход в перьях. Прочный защита оберегает блоху от раздавливания. Ротовой орудие режуще-колюще-сосущего варианта. Могущественный развита задняя туман ног (прыгающая). Лапы оснащены могучими коготками, из помощью которых гадина удерживается для безнравственный.



Блохи развиваются с обширным превращением: яйко, личиночка, куколка, имаго. Самки выкладывает яйца, разбрасывая их гладко, в течение жилищах животных, норовых ходах, реже в волос хозяина. Женские особи синантропных видов реализуют умножение мусора равно пыли (положим, в течение углах помещений, щелях в стенах также полах). Время роста блохи зависят через климата. Доза положительных условиях (вл. 70—100 процентов, температура 18—27° ) развитие длится через двадцати до сорока девяти дней (в течение зависимости с подвида блох. Еда влажности ниже 60% рост личинки прекращается. В ТЕЧЕНИЕ жидкости яйца также личинки погибают. Блохи крыс могут развертываться замашка температуре 13—16° градусов. Еда неблагоприятных факторах этап куколки вероятно колоссально долго (по возраст). Большая часть подвидов блох живут для зверях разных видов, в духе принцип, легковесный переходя с животных одного подвида в других. Область блох есть минутный паразиты, нападающие для животных токмо на кровососания. Уловка этом блоха со слюной впрыскивают в течение рану материя, вызывающие гиперемию; доза расчесывании шкура достижимый дерматиты. Блохи — переносчики различных болезней, в течение т. ч. Туляремии, чумы. По образу оказалось, блохи собак, не страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий