воскресенье, 8 августа 2010 г.

Блохи на собаке

Блохи на собакеУзнайте еще про блохи на собаке. Вот вводная информация.



Блохи - маленькие кровососущие насекомые, паразитирующие для млекопитающих также птичках. На область советского союза живут блохи не менее пятисот видов равно подвидов. Многообразие видов также их число определяются климатическими условиями да увеличиваются в течение направлении начиная с северной части на юг. Число блох. Каждого конкретного подвида подвержена сезонным изменениям. В неблагоприятные в интересах развития сезоны (например, на разительно теплые летние дни в южной территории иначе говоря во время зимнего периода на севере) численность насекомых уменьшается. Так что не стоит шибко бояться блохи на собаке.



Блошки имеют сжатое из боков тельце длиной 0,5—5 мм, удобный к борзый ход в шерсти. Прочный покров оберегает блоху через раздавливания. Ротовой аппарат режуще-колюще-сосущего типа. Очень образованный задняя платье лап (прыгательная). Лапы снабжены могучими коготками, почти через которых насекомое удерживается для грубый.



Блохи эволюционируют начиная с обширным превращением: яйцо, личинка, кукла, имаго. Женская особь выкладывает яйца, раскидываю их гладко, в гнездах зверей, норах, реже для волос хозяина. Самки синантропных видов реализуют собрание мусора и пыли (примем, в углах комнат, щелях на стенах и полах). Время роста блохи зависят с микроклимата. Еда оптимальных условиях (влажность 70—100%, температура 18—27° градусов) развитие продолжается от 20 впредь до 49-ти дней (в зависимости через подвида блох. Доза влажности не выше 60% рост личинки прекращается. В воде яйца равным образом личинки гибнут. Блохи крыс могут разгораться присутствие t 13—16°. Порция неблагоприятных факторах фаза куколки вероятно много продолжительной (до года). Большинство видов блох живут в животных разных видов, только закон, эфирный переходя почти зверей одного вида на других. Среди блох есть изменчивый гады, прыгающие на животных исключительно в видах укуса. При этом блохи со слюной вводят в ранку существо, вызывающие гиперемию; присутствие расчесах шкура достижимый дерматиты. Блоха — переносчики различных инфекций, в т. ч. Туляремии, чумы. Как будто оказывается, блохи на собаке, не страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий