воскресенье, 15 августа 2010 г.

Блохи у домашней кошки

Блохи у домашней кошкиПрочитайте еще про блохи у домашней кошки. Вот вводная информация.



Блохи - это маленькие бескрылые гады, паразитирующие в млекопитающих равным образом птичках. На место советского союза обитают блохи более пяти сотен видов равным образом подвидов. Обилие видов равным образом их число определяются климатом да возрастают в течение веяние начиная с северной части полушария на южную часть полушария. Число блох. Всякого конкретного подвида подвержена сезонным изменениям. В ТЕЧЕНИЕ не хорошие в интересах развития сезоны (скажем, в течение сильно жаркие летние месяцы в юге или в течение зимы в севере) число гадов уменьшается. Так что не стоит особо пугаться блохи у домашней кошки.



Блохи имеют краткий с боков тело длиной 0,5—5 мм, приспособленное для скорый передвижению в перьях. Надежный покров оберегает блоху через растаптывания. Ротовой обстановка режуще-колюще-сосущего варианта. Здорово образованный задняя платье лап (прыгательная). Лапки снабжены могучими когтями, начиная с через которых насекомое удерживается в животном.



Блохи эволюционируют из обширным превращением: яйцо, личиночка, куколка, имаго. Женская особь выкладывает яйца, раскидываю их свободомыслящий, в жилищах зверей, норах, реже в волос жертвы. Женские особи синантропных видов используют соединение мусора равным образом пыли (положим, в течение углах помещений, щелях в течение стенах равным образом полах). Сроки роста блохи зависят с микроклимата. Быть положительных условиях (влажность 70—100%, температура 18—27° градусов) рост продолжается от 20-ти впредь до сорока девяти суток (в зависимости от вида блохи. Замашка влажности не выше 60-ти% развитие личинки прекращается. НА жидкости яйца также личинки тонут. Блохи крыс способны развиваться присутствие температуре 13—16° градусов. Доза плохих условиях фаза куколки вероятно донельзя долгий (перед года). Большая часть видов блох паразитируют на животных разных видов, только узаконение, неважный переходя из животных одного подвида на других. Область блох преобладают временные гады, нападающие в животных исключительно в пользу кого кровососания. При этом блохи со слюнями вводят в течение ранку материал, вызывающие гиперемию; часть расчесывании кожи сбыточный дерматиты. Блоха — переносчики многих инфекционных болезней, на т. ч. Чумы, туляремии. Вроде оказывается, блохи у домашней кошки, не такая уж страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий