суббота, 21 августа 2010 г.

Блохи зимой

Блохи зимойПрочитайте больше про блохи зимой. Вот основная информация.



Блохи - малюсенькие кровососущие насекомые,, которые паразитируют для зверях и птенцах. На страна СССР существуют блохи не менее 500 подвидов и видов. Многообразие видов и их число определяются климатом да возрастают на веяние от северной части полушария на юг. Численность блох. Любого конкретного вида подвергается сезонным изменениям. В ТЕЧЕНИЕ не хорошие чтобы развивания сезоны (скажем, в течение дюже жаркие летние дни для южной место иначе во время зимнего периода для севере) число букашек мала. Так что не стоит особо пугаться блохи зимой.



Блошки имеют сжатое почти боков тело длиной 0,5—5 мм, удобный к лихо передвижению в течение шерсти. Прочный защита оберегает блоху через растаптывания. Рот режуще-колюще-сосущего типа. Здоровенный образованный задняя пара ног (прыгательная). Лапы снабжены мощными коготками, почти через них гадина удерживается в животном.



Блохи развиваются из капитальным превращением: яйко, личинка, кукла, имаго. Самки выкладывает яйца, разбрасывая их вакантный, на гнездах зверей, норовых ходах, реже в шерсть жертвы. Самки синантропных подвидов используют скопление мусора и пыли (скажем, в течение углах комнат, трещинах на стенах да полах). Сроки развития блошки зависят с климата. Замашка хороших условиях (влажность 70—100%, температура 18—27° ) рост длится через двадцати перед 49-ти дней (в течение зависимости с вида блох. Часть влажности не выше 60% рост личинки останавливается. В ТЕЧЕНИЕ жидкости личинки равно яйца тонут. Блохи крыс способны развиваться уловка t 13—16°. Присутствие неблагоприятных факторах этап куколки может быть чрезвычайно долго (перед года). Большинство видов блох живут в зверях разнообразных видов, как будто постановление, эфирный переходя из зверей одного вида на других. Круг блох преобладают краткосрочный паразиты, прыгающие на животных только в угоду кому кровососания. Доза этом блоха со слюнями вводят в течение ранку существо, вызывающие гиперемию; уловка расчесах шкура вероятно дерматиты. Блоха — переносчики возбудителей различных болезней, в течение том числе туляремии, чумы. Вдруг оказалось, блохи зимой, не страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий