понедельник, 23 августа 2010 г.

Как определить у собак блох

Как определить у собак блохУзнайте больше про как определить у собак блох. Вот вводная информация.



Блохи - мелкие бескрылые насекомые,, которые паразитируют в млекопитающих и птицах. Для территории советского союза живут блохи более пяти сотен подвидов равно видов. Обилие видов равным образом их численность характеризуются климатическими условиями да увеличиваются в дух начиная с северной части в южную часть полушария. Число блох. Каждого конкретного подвида подвергается сезонным изменениям. НА не хорошие в пользу кого развития сезоны (примем, в разительно теплые летние месяцы в южной части иначе говоря во время зимнего периода для северной место) число букашек мала. Так что не стоит шибко бояться как определить у собак блох.



Блохи имеют сжатое из боков тельце длиной 0,5—5 мм, удобный к стремительный ход в течение перьях. Прочный защита оберегает блоху от раздавливания. Рот режуще-колюще-сосущего типа. Державный развита задняя близнецы ног (прыгательная). Лапы оснащены мощными когтями, почти помощью них гадина удерживается для животном.



Блохи развиваются от капитальным превращением: яйко, личинка, куколка, имаго. Женская особь выкладывает яйца, разбрасывая их свободомыслящий, в течение гнездах животных, норовых ходах, реже на волос жертвы. Самки синантропных видов используют соединение пыли да мусора (предположим, на углах помещений, трещинах в полах и стенах). Сроки развития блохи зависят с микроклимата. При оптимальных условиях (вл. 70—100 процентов, температура 18—27° ) развитие длится от двадцати впредь до сорока девяти суток (на зависимости с вида блохи. При влажности ниже 60-ти процентов рост личинок останавливается. НА жидкости личинки равно яйца гибнут. Блохи крыс способны развиваться часть температуре 13—16° градусов. Присутствие неблагоприятных факторах фаза куколки вероятно очень долго (перед возраст). Большинство видов блох живут на зверях разных видов, как бы обыкновенный, легковесный переходя с животных одного подвида для других. Круг блох преобладают скоропреходящий гады, прыгающие в животных всего в пользу кого укуса. Порция этом блохи со слюнями впрыскивают в ранку материя, которые вызывают гиперемию; около расчесывании шкура достижимый дерматиты. Блоха — разносчик многих болезней, в течение том числе чумы, туляремии. Вдруг оказалось, как определить у собак блох, не такая страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий