вторник, 9 октября 2012 г.

Кошка чешется блох нет

Кошка чешется блох нетПочитайте еще про кошка чешется блох нет. Вот основная информация.



Блохи - маленькие кровососущие насекомые, паразитирующие для зверях также птенцах. На область СССР живут блохи не менее пятисот подвидов и видов. Разнообразие видов равно их численность характеризуются климатическими условиями и возрастают в веяние начиная с севера на юг. Численность блох. Всякого конкретного подвида подвергается сезонным изменениям. В ТЕЧЕНИЕ неблагоприятные в интересах развивания сезоны (например, на жаркие летние месяцы в южной части сиречь во время зимы на северной территории) число блох уменьшается. Так что не надо особо пугаться кошка чешется блох нет.



Блохи имеют тесный с боков тело длиной 0,5—5 мм, подходящий к борзо передвижению в течение шерсти. Надежный защита оберегает блоху через раздавливания. Ротовой обстановка режуще-колюще-сосущего типа. Мощный развита задняя пара ног (прыгающая). Лапки оснащены могучими когтями, из через них насекомое удерживается для животном.



Блохи развиваются с полным превращением: яйко, личинка, кукла, имаго. Самки выкладывает яйца, разбрасывая их либерал, в жилищах животных, норах, реже для волос хозяина. Самки синантропных видов используют умножение пыли равным образом мусора (примерно, на уголках комнат, трещинах в течение стенах и полах). Период роста блохи зависят через климата. Хитрость оптимальных условиях (влажность 70—100 процентов, температура 18—27° градусов) рост продолжается с 20 прежде 49 дней (в зависимости от подвида блох. При влажности менее 60 процентов развитие личинок останавливается. НА жидкости личинки и яйца погибают. Блохи крыс могут развиваться еда температуре 13—16°. Привычка неблагоприятных условиях этап куколки вероятно колоссально долгий (прежде возраст). Большая часть подвидов блох паразитируют на зверях разных подвидов, как положение, невесомый переходя от животных одного подвида на других. Между блох преобладают преходящий паразиты, нападающие в животных токмо в угоду кому кровососания. Замашка этом блохи со слюной вводят в течение ранку материя, вызывающие гиперемию; при расчесывании кожи вероятно дерматиты. Блоха — разносчик возбудителей многих болезней, на том числе чумы, туляремии. В духе оказалось, кошка чешется блох нет, не такая уж и страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий