пятница, 5 октября 2012 г.

Кошачья блоха

Кошачья блохаПочитайте еще про кошачья блоха. Вот основная информация.



Блохи - мелкие кровососущие насекомые,, которые паразитируют на млекопитающих и птенцах. Для область советского союза живут блохи не менее 500 видов да подвидов. Многообразие видов также их число определяются климатом также увеличиваются в веяние с северной части на южную часть полушария. Численность блох. Всякого конкретного вида подвергается сезонным изменениям. В ТЕЧЕНИЕ не хорошие в пользу кого развивания сезоны (предположим, в жаркие летние месяцы на юге иначе в течение зимних холодов на севере) численность гадов мала. Поэтому не надо шибко бояться кошачья блоха.



Блошки имеют тесный от боков тело длиной 0,5—5 мм, подходящий для рысью ход в шерсти. Безопасный покров оберегает блоху через прокусывания. Рот режуще-колюще-сосущего варианта. Крепко образованный последний платье ног (прыгающая). Ноги снабжены мощными коготками, почти через которых гадина удерживается на зверь.



Блохи развиваются начиная с полным перемена: яйко, личинка, куколка, имаго. Самки откладывают яйца, разбрасывая их беспрепятственно, в течение жилищах животных, норовых ходах, реже для цвет жертвы. Женские особи синантропных подвидов используют собрание пыли равным образом мусора (примерно, на уголках помещений, щелях в течение полах и стенах). Промежуток времени роста блошки зависят от климата. Около оптимальных условиях (влажность 70—100%, температура 18—27° ) развитие длится с 20-ти прежде 49-ти дней (в зависимости от подвида блохи. Около влажности не выше шестидесяти% рост личинки останавливается. НА воде личинки да яйца тонут. Блохи крыс способны развертываться часть температуре 13—16° градусов. Уловка плохих условиях фаза куколки вероятно дюже долго (вплоть до возраст). Большинство видов блох живут в зверях разнообразных подвидов, только принцип, легко перепрыгивая из животных одного подвида на других. Между блох есть тленный паразиты, нападающие на животных всего в видах укуса. Присутствие этом блоха со слюнями вводят в рану материал, вызывающие гиперемию; привычка расчесывании шкура допустимый дерматиты. Блоха — переносчики многих инфекций, на том числе чумы, туляремии. В духе оказалось, кошачья блоха, не страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий