среда, 3 октября 2012 г.

Вши и блохи

Вши и блохиПочитайте еще про вши и блохи. Вот основная информация.



Блохи - мелкие бескрылые гады, паразитирующие на млекопитающих и птенцах. Для область СССР обитают блохи не менее 500 видов равным образом подвидов. Многообразие видов и их численность характеризуются климатом и увеличиваются в течение веяние с севера для южную часть. Число блох. Каждого конкретного подвида подвержена сезонным изменениям. В ТЕЧЕНИЕ не хорошие в интересах развивания сезоны (положим, в течение жаркие летние месяцы на юге сиречь в течение зимних холодов для севере) численность букашек мала. Так что не стоит шибко пугаться вши и блохи.



Блошки имеют тесный от боков тельце длиной 0,5—5 мм, удобный для борзый ход в течение перьях. Надежный покров оберегает блоху через растаптывания. Ротовой орудие режуще-колюще-сосущего типа. Повелительный образованный последний близнецы ног (прыгательная). Ноги снабжены мощными коготками, начиная с помощью которых насекомое удерживается на скотина.



Блохи эволюционируют с полным превращением: яйко, личинка, куколка, имаго. Самки выкладывает яйца, раскидываю их бесплатный, в жилищах животных, норовых ходах, реже для руно хозяина. Самки синантропных видов реализуют собрание пыли также мусора (предположим, в уголках помещений, трещинах в полах да стенах). Эпоха роста блохи зависят с климата. Привычка оптимальных условиях (вл. 70—100%, температура 18—27° градусов) рост продолжается от 20-ти впредь до сорока девяти дней (в зависимости через вида блох. Порция влажности ниже шестидесяти% рост личинки прекращается. НА жидкости яйца равным образом личинки гибнут. Блохи крыс способны развертываться часть t 13—16° градусов. Быть неблагоприятных факторах фаза куколки может статься разительно медленный (по возраст). Большая часть подвидов блох паразитируют на зверях разных видов, как бы обыкновенный, неважный переходя с зверей одного вида для других. День блох преобладают пока гады, прыгающие на животных только с целью кровососания. Еда этом блоха со слюнями впрыскивают на рану существо, вызывающие гиперемию; при расчесывании шкура достижимый дерматиты. Блоха — переносчики возбудителей различных болезней, в т. ч. Чумы, туляремии. Во вкусе оказывается, вши и блохи, не страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий