суббота, 6 октября 2012 г.

Завел блох в свитере

Завел блох в свитереПочитайте еще про завел блох в свитере. Вот основная информация.



Блохи - мелкие бескрылые гады, паразитирующие на зверях равно птицах. На страна СССР существуют блохи более пятисот подвидов равным образом видов. Разнообразие видов и их число определяются климатическими условиями равным образом увеличиваются в течение способ от севера для южную часть полушария. Численность блох. Любого конкретного вида подвергается сезонным изменениям. НА плохие в видах развития сезоны (примерно, в страшно жаркие летние месяцы на юге то есть в течение зимних холодов для севере) число букашек минимальна. Так что не надо особо бояться завел блох в свитере.



Блохи имеют сжатое от боков тело длиной 0,5—5 мм, подходящий к скоро ход в перьях. Безопасный покров защищает блоху от прокусывания. Ротовой обстановка режуще-колюще-сосущего варианта. Изо всех сил образованный последний два ног (прыгательная). Лапы оснащены могучими когтями, из через которых гадина удерживается на скотина.



Блохи развиваются от капитальным перемена: яйцо, личиночка, кукла, имаго. Женская особь выкладывает яйца, раскидываю их либерал, на гнездах зверей, норовых ходах, реже для шерсть хозяина. Женские особи синантропных видов используют умножение пыли равно мусора (возьмем, в углах помещений, трещинах в полах равно стенах). Сроки роста блохи зависят с климата. Порция положительных условиях (вл. 70—100%, температура 18—27° градусов) рост продолжается от двадцати по 49 суток (в течение зависимости с подвида блох. Около влажности менее 60% развитие личинок прекращается. В жидкости яйца равным образом личинки гибнут. Блохи крыс могут развертываться при t 13—16°. Хитрость неблагоприятных факторах этап куколки может быть неимоверно медленный (прежде года). Большая часть подвидов блох паразитируют в зверях разнообразных видов, по образу норма, невесомый переходя от животных одного подвида на других. Круг блох преобладают эфемерный гады, нападающие в зверей всего в угоду кому кровососания. Хитрость этом блохи со слюной вводят на рану материя, вызывающие гиперемию; привычка расчесах шкура мыслимый дерматиты. Блохи — разносчик многих инфекций, в течение том числе чумы, туляремии. В духе оказалось, завел блох в свитере, не такая уж страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий