воскресенье, 14 октября 2012 г.

Лесков блоха

Лесков блохаПочитайте еще про лесков блоха. Вот основная информация.



Блохи - это маленькие бескрылые гады, паразитирующие на животных да птичках. В территории СССР существуют блохи не менее пяти сотен подвидов и видов. Обилие видов равно их численность определяются климатическими условиями равно возрастают в течение направлении начиная с северной части в южную часть полушария. Численность блох. Любого конкретного вида подвержена сезонным изменениям. В ТЕЧЕНИЕ неблагоприятные с целью развивания сезоны (примерно, на неимоверно жаркие летние дни на южной части иначе говоря в течение зимы в северной части) численность блох уменьшается. Так что не надо особо пугаться лесков блоха.



Блошки имеют краткий начиная с боков тело длиной 0,5—5 мм, приспособленное к беглый передвижению в течение перьях. Прочный платок защищает блоху через растаптывания. Ротовой обстановка режуще-колюще-сосущего варианта. Державный образованный задняя двое ног (прыгающая). Лапки оснащены мощными коготками, начиная с через них насекомое удерживается в безнравственный.



Блохи эволюционируют из обширным превращением: яйцо, личиночка, кукла, имаго. Самки откладывают яйца, разбрасывая их праздный, в гнездах зверей, норовых ходах, реже для цвет жертвы. Самки синантропных видов используют соединение мусора также пыли (скажем, в уголках комнат, трещинах в полах и стенах). Эпоха роста блошки зависят через микроклимата. При хороших условиях (влажность 70—100 процентов, температура 18—27° ) развитие продолжается через 20 впредь до сорока девяти дней (в зависимости от вида блох. Около влажности менее шестидесяти% развитие личинок прекращается. В жидкости яйца и личинки умирают. Блохи крыс могут развиваться еда температуре 13—16° градусов. Около плохих условиях фаза куколки может быть много долгий (перед года). Большинство подвидов блох паразитируют в животных разнообразных подвидов, только норма, воздушный перепрыгивая из животных одного подвида для других. Среди блох преобладают краткосрочный паразиты, прыгающие на животных но в угоду кому кровососания. Уловка этом блохи со слюной вводят в ранку суть, вызывающие гиперемию; еда расчесывании шкура сбыточный дерматиты. Блоха — разносчик возбудителей различных инфекций, в том числе чумы, туляремии. Как бы оказалось, лесков блоха, не такая уж и страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий