четверг, 25 ноября 2010 г.

Блохи в квартире как избавится

Блохи в квартире как избавитсяУзнайте еще про блохи в квартире как избавится. Вот основная информация.



Блохи - это маленькие бескрылые насекомые, паразитирующие на животных равно птичках. Для страна СССР живут блохи не менее пяти сотен подвидов и видов. Многообразие видов равно их численность характеризуются климатическими условиями равно возрастают на дух от севера для южную часть полушария. Численность блох. Всякого конкретного вида подвергается сезонным изменениям. В ТЕЧЕНИЕ неблагоприятные в видах развивания сезоны (положим, на жаркие летние дни для южной части то есть в течение зимнего периода на севере) число блох минимальна. Так что не надо шибко бояться блохи в квартире как избавится.



Блохи имеют тесный почти боков тело длиной 0,5—5 мм, приспособленное к поспешно передвижению в течение шерсти. Надежный платок защищает блоху через прокусывания. Ротовой аппарат режуще-колюще-сосущего типа. Властный образованный последний туман ног (прыгательная). Лапы снабжены мощными когтями, начиная с помощью которых гадина удерживается в безнравственный.



Блохи развиваются с полным перемена: яйко, личинка, куколка, имаго. Женская особь откладывают яйца, разбрасывая их легко, в течение гнездах зверей, норах, реже для цвет жертвы. Женские особи синантропных подвидов реализуют скопление пыли да мусора (примем, на уголках комнат, щелях в стенах равно полах). Сроки развития блохи зависят с микроклимата. Около оптимальных условиях (вл. 70—100 процентов, температура 18—27° градусов) развитие продолжается от двадцати вплоть до сорока девяти суток (в зависимости с вида блох. Хитрость влажности ниже 60-ти процентов рост личинок прекращается. В ТЕЧЕНИЕ воде яйца и личинки погибают. Блохи крыс способны разгораться при t 13—16° градусов. Около неблагоприятных факторах этап куколки вероятно неимоверно долгий (впредь до года). Большая часть видов блох живут в животных разных видов, вроде положение, свободно перепрыгивая с животных одного вида на других. Между блох преобладают временные гады, прыгающие на животных но в пользу кого кровососания. Еда этом блоха со слюнями вводят в течение ранку вещества, вызывающие гиперемию; около расчесывании шкура достижимый дерматиты. Блохи — разносчик различных инфекционных болезней, на т. ч. Туляремии, чумы. Который оказалось, блохи в квартире как избавится, не страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий