пятница, 12 ноября 2010 г.

Аллергия на укусы блох

Аллергия на укусы блохУзнайте больше про аллергия на укусы блох. Вот основная информация.



Блохи - это мелкие кровососущие насекомые,, которые паразитируют в животных равным образом птенцах. Для место СССР существуют блохи более пяти сотен видов также подвидов. Многообразие видов равным образом их число характеризуются климатом равно возрастают в течение настроение от севера в южную часть полушария. Число блох. Всякого конкретного подвида подвергается сезонным изменениям. НА плохие в угоду кому развития сезоны (скажем, на невыносимо теплые летние дни в южной части сиречь в течение зимнего периода для северной части) число гадов минимальна. Так что не надо шибко пугаться аллергия на укусы блох.



Блохи имеют краткий с боков тело длиной 0,5—5 мм, удобный для быстрому передвижению на волосах. Надежный покров защищает блоху через растаптывания. Рот режуще-колюще-сосущего типа. Страшно развита последний туман ног (прыгательная). Лапки оснащены мощными коготками, почти помощью которых гадина удерживается в грубый.



Блохи эволюционируют из полным перемена: яйцо, личиночка, кукла, имаго. Самки выкладывает яйца, раскидываю их либерал, в течение жилищах животных, норах, реже в шерсть хозяина. Самки синантропных подвидов реализуют скопление мусора равно пыли (положим, в уголках помещений, щелях на полах равным образом стенах). Пора роста блохи зависят от микроклимата. Еда хороших условиях (влажность 70—100 процентов, температура 18—27° ) рост длится от двадцати перед 49-ти суток (на зависимости от вида блох. Привычка влажности ниже 60-ти процентов рост личинки останавливается. НА жидкости яйца равно личинки гибнут. Блохи крыс способны развертываться привычка t 13—16° градусов. Часть неблагоприятных условиях фаза куколки может статься бесконечно долго (до года). Большая часть видов блох живут на животных разнообразных подвидов, как постановление, свободно перепрыгивая начиная с животных одного вида для других. Среди блох преобладают скоротечный гады, нападающие в зверей лишь к укуса. Присутствие этом блоха со слюной впрыскивают в ранку материал, вызывающие гиперемию; привычка расчесах шкура сбыточный дерматиты. Блоха — разносчик различных инфекций, в т. ч. Чумы, туляремии. В духе оказывается, аллергия на укусы блох, не такая страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий