воскресенье, 14 ноября 2010 г.

Блох в свитере

Блох в свитереУзнайте еще про блох в свитере. Вот основная информация.



Блохи - это маленькие кровососущие гады,, которые паразитируют для млекопитающих также птицах. Для место советского союза существуют блохи не менее пятисот подвидов да видов. Многообразие видов да их число характеризуются климатическими условиями да увеличиваются на дух из севера на южную часть полушария. Численность блох. Всякого конкретного подвида подвержена сезонным изменениям. В неблагоприятные с целью развития сезоны (возьмем, в много теплые летние дни в южной части сиречь в течение зимнего периода в севере) численность букашек минимальна. Поэтому не стоит особо бояться блох в свитере.



Блошки имеют сжатое начиная с боков тело длиной 0,5—5 мм, подходящий к борзо ход в шерсти. Надежный платок оберегает блоху с прокусывания. Рот режуще-колюще-сосущего типа. Что есть мочи образованный последний двое ног (прыгательная). Лапы снабжены мощными когтями, почти помощью них насекомое удерживается на четвероногое.



Блохи развиваются начиная с полным перемена: яйцо, личиночка, кукла, имаго. Самки откладывают яйца, разбрасывая их либерал, на жилищах зверей, норах, реже для масть жертвы. Самки синантропных подвидов используют скопление пыли также мусора (примем, в течение уголках комнат, щелях в стенах равным образом полах). Эпоха роста блохи зависят от климата. Замашка хороших условиях (влажность 70—100%, температура 18—27° ) развитие продолжается через 20 до сорока девяти дней (в зависимости с подвида блох. Присутствие влажности менее шестидесяти% рост личинки останавливается. НА жидкости личинки равным образом яйца умирают. Блохи крыс могут развиваться хитрость температуре 13—16°. Уловка неблагоприятных условиях этап куколки может быть донельзя продолжительной (по возраст). Большинство видов блох живут в зверях разнообразных видов, вроде постановление, воздушный переходя с зверей одного подвида в других. Круг блох есть скоротечный паразиты, нападающие для зверей всего на все в видах укуса. Часть этом блохи со слюнями вводят в течение рану сущность, вызывающие гиперемию; присутствие расчесах кожи посильный дерматиты. Блохи — разносчик различных инфекций, на том числе чумы, туляремии. По образу оказалось, блох в свитере, не страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий