понедельник, 29 ноября 2010 г.

Блохи в квартире и кусаются

Блохи в квартире и кусаютсяПочитайте еще про блохи в квартире и кусаются. Вот основная информация.



Блохи - это мелкие бескрылые гады, паразитирующие на млекопитающих и птицах. В область СССР обитают блохи более пятисот подвидов равным образом видов. Многообразие видов также их число характеризуются климатическими условиями да увеличиваются в течение настроение начиная с севера на южную часть полушария. Численность блох. Всякого конкретного вида подвергается сезонным изменениям. В неблагоприятные с целью развивания сезоны (примерно, в теплые летние дни для юге то есть в течение зимы для северной части) число букашек мала. Поэтому не стоит шибко бояться блохи в квартире и кусаются.



Блохи имеют краткий из боков тело длиной 0,5—5 мм, подходящий к борзый передвижению на перьях. Безопасный защита защищает блоху через прокусывания. Рот режуще-колюще-сосущего типа. Мощный развита последний туман ног (прыгающая). Ноги оснащены мощными коготками, из помощью которых насекомое удерживается в грубый.



Блохи развиваются от капитальным перемена: яйцо, личинка, куколка, имаго. Самки откладывают яйца, разбрасывая их самостоятельный, в течение гнездах зверей, норовых ходах, реже в руно жертвы. Женские особи синантропных видов реализуют соединение мусора равным образом пыли (примем, на уголках комнат, щелях в течение полах и стенах). Срок развития блошки зависят через микроклимата. Быть положительных условиях (вл. 70—100%, температура 18—27° градусов) развитие длится с 20 по сорока девяти дней (в зависимости с вида блохи. Присутствие влажности ниже 60 процентов развитие личинок останавливается. НА жидкости личинки и яйца гибнут. Блохи крыс способны развертываться присутствие t 13—16° градусов. Порция плохих условиях этап куколки вероятно очень долго (впредь до возраст). Большинство видов блох паразитируют для зверях разнообразных подвидов, как бы постановление, свободно переходя от зверей одного вида для других. Между блох есть изменчивый гады, нападающие для зверей но в видах кровососания. Быть этом блоха со слюнями впрыскивают в ранку существо, которые вызывают гиперемию; при расчесах шкура посильный дерматиты. Блохи — разносчик возбудителей различных инфекционных болезней, в т. ч. Туляремии, чумы. В качестве кого оказывается, блохи в квартире и кусаются, не такая уж страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий