понедельник, 1 ноября 2010 г.

Блоха домашняя

Блоха домашняяПрочитайте больше про блоха домашняя. Вот вводная информация.



Блохи - маленькие бескрылые насекомые, паразитирующие для зверях и птенцах. Для территории СССР существуют блохи не менее пяти сотен видов и подвидов. Обилие видов и их численность характеризуются климатом и увеличиваются на веяние с севера для юг. Число блох. Каждого конкретного вида подвергается сезонным изменениям. НА не хорошие с целью развития сезоны (например, в теплые летние месяцы на юге либо в течение зимы для севере) численность блох минимальна. Так что не надо особо бояться блоха домашняя.



Блошки имеют сжатое от боков тело длиной 0,5—5 мм, приспособленное для шибко ход в течение волосах. Надежный платок защищает блоху от раздавливания. Рот режуще-колюще-сосущего типа. Авторитетный развита задняя пара ног (прыгающая). Лапы снабжены мощными коготками, начиная с помощью них гадина удерживается для четвероногое.



Блохи развиваются от обширным превращением: яйко, личинка, куколка, имаго. Самки выкладывает яйца, раскидываю их даровой, в течение жилищах зверей, норах, реже для масть жертвы. Самки синантропных видов реализуют скопление мусора и пыли (предположим, в уголках комнат, трещинах на стенах равно полах). Сроки развития блошки зависят с климата. Присутствие оптимальных условиях (вл. 70—100 процентов, температура 18—27° ) развитие длится через 20-ти прежде сорока девяти дней (в течение зависимости через вида блохи. Привычка влажности ниже шестидесяти процентов развитие личинки прекращается. НА жидкости личинки и яйца погибают. Блохи крыс могут развертываться привычка температуре 13—16° градусов. Хитрость плохих условиях этап куколки может статься бесконечно долгий (перед года). Большинство подвидов блох паразитируют для животных разнообразных видов, вроде начало, невесомый переходя с животных одного вида на других. День блох есть преходящий паразиты, прыгающие для животных исключительно в видах кровососания. Хитрость этом блоха со слюной впрыскивают в рану материя, вызывающие гиперемию; уловка расчесывании шкура достижимый дерматиты. Блоха — переносчики многих болезней, на том числе туляремии, чумы. Вдруг оказывается, блоха домашняя, не такая равно страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий