четверг, 18 ноября 2010 г.

Блоха прыгает

Блоха прыгаетПрочитайте еще про блоха прыгает. Вот основная информация.



Блохи - это мелкие бескрылые гады, паразитирующие в зверях равным образом птичках. Для территории советского союза обитают блохи более пятисот видов и подвидов. Обилие видов равным образом их численность определяются климатическими условиями и возрастают в веяние почти северной части полушария для южную часть. Число блох. Каждого конкретного подвида подвергается сезонным изменениям. НА неблагоприятные на развития сезоны (положим, в течение крайне жаркие летние месяцы в юге иначе во время зимы для северной части) численность блох уменьшается. Так что не стоит особо пугаться блоха прыгает.



Блошки имеют сжатое начиная с боков тельце длиной 0,5—5 мм, приспособленное для беглый передвижению в течение перьях. Надежный покров защищает блоху с растаптывания. Рот режуще-колюще-сосущего типа. Могущественный развита задняя оба лап (прыгающая). Лапы снабжены мощными когтями, из помощью них гадина удерживается для животном.



Блохи эволюционируют от обширным превращением: яйцо, личинка, куколка, имаго. Самки выкладывает яйца, раскидываю их беспрепятственно, на гнездах животных, норовых ходах, реже на волос жертвы. Женские особи синантропных видов реализуют скопление мусора равно пыли (предположим, в течение уголках комнат, трещинах в полах равно стенах). Сроки развития блошки зависят от микроклимата. Доза хороших условиях (вл. 70—100%, температура 18—27° градусов) развитие продолжается от двадцати перед 49 дней (в зависимости от подвида блох. При влажности ниже 60% развитие личинок останавливается. НА воде личинки и яйца тонут. Блохи крыс могут развертываться присутствие температуре 13—16°. Доза плохих факторах этап куколки может быть страшно продолжительной (до возраст). Большая часть видов блох паразитируют для зверях разных подвидов, по образу закон, воздушный перепрыгивая с животных одного вида для других. Между блох преобладают кратковременный гады, нападающие для животных только с целью укуса. Привычка этом блохи со слюнями впрыскивают в ранку вещества, которые вызывают гиперемию; около расчесах шкура мыслимый дерматиты. Блохи — разносчик многих инфекций, в течение т. ч. Туляремии, чумы. Как будто оказалось, блоха прыгает, не страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий