четверг, 15 декабря 2011 г.

Блохи у кошек сон

Блохи у кошек сонПочитайте еще про блохи у кошек сон. Вот основная информация.



Блохи - это мелкие кровососущие гады, паразитирующие в животных равным образом птичках. На место советского союза живут блохи более 500 подвидов равным образом видов. Многообразие видов равно их число определяются климатом и возрастают в направлении от севера в южную часть. Численность блох. Всякого конкретного подвида подвержена сезонным изменениям. НА неблагоприятные ради развивания сезоны (например, в далеко теплые летние дни для юге либо в течение зимних холодов на северной область) численность блох минимальна. Поэтому не стоит шибко пугаться блохи у кошек сон.



Блохи имеют тесный почти боков тельце длиной 0,5—5 мм, подходящий для борзо ход в шерсти. Прочный платок оберегает блоху с растаптывания. Рот режуще-колюще-сосущего типа. Крепко образованный последний оба ног (прыгательная). Ноги снабжены мощными когтями, начиная с через которых гадина удерживается для зверь.



Блохи развиваются начиная с обширным превращением: яйко, личиночка, куколка, имаго. Женская особь откладывают яйца, разбрасывая их даровой, на жилищах животных, норах, реже для щетина хозяина. Женские особи синантропных подвидов используют умножение мусора и пыли (например, в углах комнат, трещинах на полах и стенах). Промежуток времени развития блохи зависят от микроклимата. Уловка хороших условиях (влажность 70—100%, температура 18—27° ) рост длится от 20-ти по 49-ти дней (в течение зависимости от вида блох. Присутствие влажности не выше 60-ти% развитие личинок останавливается. В воде яйца равно личинки умирают. Блохи крыс способны развертываться уловка t 13—16°. Быть неблагоприятных условиях фаза куколки может статься далеко долго (прежде возраст). Большая часть видов блох паразитируют на зверях разных подвидов, только обыкновенный, легко переходя с зверей одного вида для других. Круг блох преобладают эфемерный паразиты, нападающие на животных только в пользу кого кровососания. Быть этом блохи со слюнями впрыскивают в течение рану материал, которые вызывают гиперемию; присутствие расчесывании шкура мыслимый дерматиты. Блоха — разносчик возбудителей многих инфекционных болезней, в т. ч. Туляремии, чумы. По образу оказалось, блохи у кошек сон, не страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий