понедельник, 12 декабря 2011 г.

Блохи у человека в голове

Блохи у человека в головеПочитайте больше про блохи у человека в голове. Вот вводная информация.



Блохи - маленькие бескрылые гады,, которые паразитируют в млекопитающих также птицах. В место советского союза обитают блохи более пятисот видов и подвидов. Разнообразие видов равно их численность определяются климатом равно увеличиваются в закваска с севера для юг. Число блох. Любого конкретного вида подвержена сезонным изменениям. В неблагоприятные ради развивания сезоны (например, на жаркие летние месяцы на юге либо во время зимних холодов для северной части) численность блох минимальна. Так что не стоит особо бояться блохи у человека в голове.



Блохи имеют краткий с боков тельце длиной 0,5—5 мм, удобный к шибко ход в течение шерсти. Безопасный покров оберегает блоху через раздавливания. Ротовой обстановка режуще-колюще-сосущего типа. Плотный развита задняя чета лап (прыгающая). Ноги снабжены мощными коготками, из через них гадина удерживается на четвероногое.



Блохи развиваются начиная с полным превращением: яйко, личиночка, кукла, имаго. Самки откладывают яйца, раскидываю их самостоятельный, в течение жилищах животных, норовых ходах, реже для цвет жертвы. Самки синантропных видов используют соединение пыли да мусора (скажем, в углах комнат, трещинах в течение стенах также полах). Сроки развития блошки зависят от микроклимата. Около оптимальных условиях (влажность 70—100%, температура 18—27° ) развитие продолжается от 20 перед 49-ти дней (на зависимости от вида блохи. При влажности не выше 60% развитие личинки прекращается. В жидкости яйца равным образом личинки умирают. Блохи крыс способны развертываться около температуре 13—16° градусов. Быть неблагоприятных факторах этап куколки может быть невыносимо долгий (по возраст). Большинство подвидов блох живут для зверях разнообразных видов, в качестве кого норма, легковесный перепрыгивая от животных одного подвида для других. День блох есть преходящий паразиты, нападающие в зверей но для кровососания. Быть этом блохи со слюной вводят на ранку сущность, которые вызывают гиперемию; привычка расчесах шкура возможны дерматиты. Блоха — переносчики возбудителей различных болезней, в том числе туляремии, чумы. Как бы оказалось, блохи у человека в голове, не страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий