пятница, 16 декабря 2011 г.

Капли от блох и клещей

Капли от блох и клещейПрочитайте еще про капли от блох и клещей. Вот основная информация.



Блохи - это мелкие бескрылые насекомые,, которые паразитируют для животных да птичках. На территории СССР существуют блохи не менее пяти сотен подвидов равно видов. Многообразие видов равно их численность определяются климатическими условиями также увеличиваются на веяние из северной части на юг. Численность блох. Всякого конкретного подвида подвергается сезонным изменениям. НА плохие к развивания сезоны (предположим, в далеко теплые летние месяцы для юге другими словами во время зимних холодов на северной область) число блох уменьшается. Так что не стоит особо бояться капли от блох и клещей.



Блохи имеют краткий из боков тело длиной 0,5—5 мм, приспособленное для проворно передвижению на шерсти. Надежный покров защищает блоху от прокусывания. Ротовой орудие режуще-колюще-сосущего типа. Сильно образованный задняя пара лап (прыгательная). Лапы снабжены могучими когтями, начиная с через которых насекомое удерживается для скотина.



Блохи развиваются с обширным перемена: яйцо, личинка, куколка, имаго. Женская особь откладывают яйца, раскидываю их бесплатный, в течение гнездах животных, норовых ходах, реже для волос хозяина. Женские особи синантропных видов используют умножение пыли да мусора (скажем, в течение углах помещений, щелях в течение полах да стенах). Пора развития блошки зависят через микроклимата. Хитрость хороших условиях (влажность 70—100%, температура 18—27° ) рост длится от двадцати по сорока девяти суток (в зависимости от подвида блохи. Хитрость влажности ниже 60-ти% развитие личинок прекращается. В жидкости личинки и яйца погибают. Блохи крыс могут развиваться быть t 13—16°. Замашка неблагоприятных факторах фаза куколки вероятно вконец долгий (до возраст). Большая часть видов блох паразитируют для животных разных видов, как принцип, легко переходя с животных одного подвида в других. Круг блох преобладают скоротечный паразиты, нападающие для животных лишь на кровососания. Присутствие этом блохи со слюной впрыскивают в течение ранку существо, вызывающие гиперемию; хитрость расчесах кожи допустимый дерматиты. Блоха — разносчик различных болезней, в течение т. ч. Чумы, туляремии. Вроде оказывается, капли от блох и клещей, не такая страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий