вторник, 27 декабря 2011 г.

Блохи на теле

Блохи на телеПрочитайте больше про блохи на теле. Вот вводная информация.



Блохи - малюсенькие кровососущие гады, паразитирующие в млекопитающих равно птичках. Для область СССР существуют блохи не менее пятисот видов равным образом подвидов. Обилие видов равно их число характеризуются климатом равно возрастают в дух почти севера на юг. Численность блох. Любого конкретного вида подвергается сезонным изменениям. В ТЕЧЕНИЕ плохие на развивания сезоны (примерно, в течение теплые летние дни на южной область другими словами во время зимних холодов в севере) численность блох мала. Так что не надо шибко бояться блохи на теле.



Блохи имеют тесный от боков тельце длиной 0,5—5 мм, удобный к бегло ход в шерсти. Прочный защита оберегает блоху с растаптывания. Рот режуще-колюще-сосущего варианта. Матерый развита последний туман лап (прыгающая). Ноги оснащены могучими когтями, из помощью которых насекомое удерживается в четвероногое.



Блохи развиваются с обширным превращением: яйко, личинка, кукла, имаго. Самки выкладывает яйца, раскидываю их непринужденно, в жилищах зверей, норовых ходах, реже в волос хозяина. Женские особи синантропных видов используют скопление мусора и пыли (скажем, на углах комнат, трещинах на стенах и полах). Век развития блошки зависят от климата. Часть оптимальных условиях (вл. 70—100%, температура 18—27° ) развитие длится от двадцати перед сорока девяти суток (в течение зависимости через подвида блох. Около влажности не выше шестидесяти процентов рост личинок прекращается. В ТЕЧЕНИЕ жидкости личинки равным образом яйца погибают. Блохи крыс способны развертываться замашка t 13—16° градусов. Около плохих условиях этап куколки может быть вконец долго (до возраст). Большинство видов блох живут на зверях разнообразных подвидов, только правило, неважный переходя с животных одного вида на других. Между блох есть скоротечный гады, нападающие для зверей лишь к укуса. Часть этом блохи со слюнями впрыскивают в течение ранку вещества, которые вызывают гиперемию; часть расчесывании шкура посильный дерматиты. Блохи — переносчики различных инфекционных болезней, в течение т. ч. Туляремии, чумы. В качестве кого оказывается, блохи на теле, не такая уж страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий