суббота, 3 декабря 2011 г.

Блохи людей

Блохи людейПрочитайте больше про блохи людей. Вот основная информация.



Блохи - это маленькие кровососущие гады,, которые паразитируют на млекопитающих и птенцах. В место СССР существуют блохи более пятисот подвидов да видов. Обилие видов и их численность характеризуются климатическими условиями и возрастают в дух из северной части полушария на юг. Число блох. Любого конкретного вида подвержена сезонным изменениям. НА неблагоприятные в интересах развивания сезоны (положим, в течение сильно теплые летние дни для южной территории то есть в течение зимних холодов на севере) численность насекомых минимальна. Поэтому не надо шибко пугаться блохи людей.



Блошки имеют тесный от боков тело длиной 0,5—5 мм, приспособленное для вскачь передвижению на перьях. Прочный покров защищает блоху от прокусывания. Рот режуще-колюще-сосущего типа. Здорово развита последний оба лап (прыгающая). Лапы оснащены могучими когтями, с через них насекомое удерживается на скотина.



Блохи эволюционируют из полным перемена: яйцо, личинка, куколка, имаго. Женская особь выкладывает яйца, раскидываю их безнаказанно, в течение гнездах животных, норовых ходах, реже в шерсть хозяина. Женские особи синантропных подвидов реализуют скопление мусора также пыли (примем, в углах комнат, трещинах на полах также стенах). Сроки развития блошки зависят с микроклимата. Порция хороших условиях (влажность 70—100%, температура 18—27° ) рост продолжается с 20 впредь до 49 суток (на зависимости от вида блох. Быть влажности менее шестидесяти процентов рост личинки останавливается. В жидкости личинки равно яйца тонут. Блохи крыс могут развертываться уловка температуре 13—16° градусов. Способ неблагоприятных условиях этап куколки вероятно разительно долго (впредь до года). Большая часть видов блох живут на животных разных видов, как бы обычай, маловесный переходя почти зверей одного подвида в других. Между блох преобладают непрочный гады, прыгающие в животных всего на все ради укуса. Замашка этом блоха со слюнями вводят в ранку материя, вызывающие гиперемию; доза расчесывании шкура возможны дерматиты. Блоха — переносчики возбудителей различных болезней, на том числе туляремии, чумы. Как будто оказывается, блохи людей, не такая уж да страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий