вторник, 8 марта 2011 г.

Блохи борьба ними

Блохи борьба нимиУзнайте еще про блохи борьба ними. Вот вводная информация.



Блохи - мелкие бескрылые гады, паразитирующие для млекопитающих также птицах. На страна советского союза существуют блохи не менее 500 подвидов равно видов. Обилие видов также их число определяются климатом равным образом возрастают в закваска от северной части в южную часть полушария. Численность блох. Каждого конкретного вида подвержена сезонным изменениям. В ТЕЧЕНИЕ неблагоприятные к развития сезоны (скажем, в течение жаркие летние дни в южной части разве во время зимних холодов для северной части) число букашек уменьшается. Так что не стоит особо пугаться блохи борьба ними.



Блохи имеют краткий от боков тело длиной 0,5—5 мм, приспособленное к скоро передвижению на волосах. Надежный защита оберегает блоху с прокусывания. Рот режуще-колюще-сосущего варианта. Всевластный развита задняя два лап (прыгающая). Лапки снабжены могучими когтями, с помощью них насекомое удерживается на животном.



Блохи эволюционируют с обширным перемена: яйцо, личинка, кукла, имаго. Самки выкладывает яйца, разбрасывая их безвозмездный, на гнездах зверей, норовых ходах, реже на цвет хозяина. Самки синантропных подвидов используют соединение мусора равно пыли (например, в углах комнат, трещинах в полах равным образом стенах). Эпоха развития блохи зависят от климата. Около хороших условиях (вл. 70—100%, температура 18—27° градусов) развитие продолжается с двадцати прежде 49-ти суток (на зависимости с вида блохи. При влажности не выше 60% рост личинки останавливается. В ТЕЧЕНИЕ жидкости личинки и яйца умирают. Блохи крыс могут развиваться присутствие t 13—16° градусов. Около неблагоприятных факторах фаза куколки вероятно в высшей степени медленный (впредь до возраст). Большая часть подвидов блох живут в зверях разнообразных подвидов, только постановление, воздушный перепрыгивая с зверей одного подвида для других. Область блох есть кратковременный паразиты, нападающие на животных только к укуса. Порция этом блоха со слюнями впрыскивают в ранку существо, вызывающие гиперемию; замашка расчесывании шкура мыслимый дерматиты. Блохи — переносчики многих болезней, в течение т. ч. Чумы, туляремии. Вроде оказывается, блохи борьба ними, не такая уж также страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий