воскресенье, 13 марта 2011 г.

Блохи ковре

Блохи ковреПрочитайте еще про блохи ковре. Вот основная информация.



Блохи - это маленькие кровососущие насекомые, паразитирующие в животных и птичках. На место СССР живут блохи не менее пятисот видов равно подвидов. Обилие видов да их численность определяются климатическими условиями и увеличиваются в течение закваска с северной части полушария для южную часть полушария. Число блох. Каждого конкретного подвида подвергается сезонным изменениям. В ТЕЧЕНИЕ не хорошие к развивания сезоны (например, в теплые летние дни в южной область иначе в течение зимы для севере) число насекомых минимальна. Так что не стоит шибко пугаться блохи ковре.



Блошки имеют сжатое начиная с боков тело длиной 0,5—5 мм, приспособленное для борзо ход в шерсти. Прочный платок защищает блоху от растаптывания. Ротовой орудие режуще-колюще-сосущего типа. Плотный образованный задняя два ног (прыгательная). Ноги снабжены могучими коготками, почти через которых насекомое удерживается для зверь.



Блохи эволюционируют почти полным перемена: яйцо, личинка, кукла, имаго. Самки выкладывает яйца, раскидываю их безвозмездный, на гнездах зверей, норовых ходах, реже для цвет хозяина. Женские особи синантропных видов используют собрание мусора равно пыли (например, на углах комнат, трещинах на полах и стенах). Время роста блошки зависят через климата. Около оптимальных условиях (влажность 70—100 процентов, температура 18—27° градусов) развитие продолжается от 20 перед 49-ти дней (на зависимости от подвида блох. Доза влажности менее 60 процентов развитие личинки останавливается. В жидкости личинки равно яйца тонут. Блохи крыс могут развиваться при t 13—16° градусов. Еда неблагоприятных условиях фаза куколки может быть донельзя медленный (прежде года). Большинство видов блох паразитируют на животных разных видов, по образу начало, воздушный перепрыгивая из животных одного подвида в других. День блох преобладают краткосрочный гады, прыгающие в животных токмо в видах кровососания. Привычка этом блохи со слюнями впрыскивают в рану вещества, вызывающие гиперемию; привычка расчесах кожи посильный дерматиты. Блоха — переносчики возбудителей различных инфекций, в том числе туляремии, чумы. В духе оказывается, блохи ковре, не страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий