среда, 23 марта 2011 г.

Блохи кошка

Блохи кошкаПрочитайте еще про блохи кошка. Вот вводная информация.



Блохи - маленькие бескрылые насекомые, паразитирующие в млекопитающих также птенцах. На страна советского союза обитают блохи не менее пятисот видов также подвидов. Многообразие видов равным образом их число характеризуются климатическими условиями также увеличиваются в течение направлении из северной части полушария для юг. Число блох. Любого конкретного вида подвержена сезонным изменениям. В ТЕЧЕНИЕ плохие в видах развития сезоны (возьмем, на в высшей степени жаркие летние месяцы для юге либо во время зимних холодов в северной область) численность насекомых уменьшается. Так что не надо шибко пугаться блохи кошка.



Блошки имеют краткий начиная с боков тельце длиной 0,5—5 мм, удобный для вскачь передвижению в волосах. Надежный покров оберегает блоху от растаптывания. Ротовой инструмент режуще-колюще-сосущего типа. Изо всех сил образованный задняя двое ног (прыгательная). Лапы оснащены мощными когтями, с помощью них насекомое удерживается для животном.



Блохи развиваются от обширным перемена: яйко, личиночка, кукла, имаго. Женская особь откладывают яйца, разбрасывая их беспрепятственный, на жилищах животных, норовых ходах, реже для щетина жертвы. Самки синантропных подвидов реализуют собрание пыли также мусора (положим, в течение уголках комнат, трещинах в течение стенах и полах). Сроки развития блошки зависят через климата. Присутствие хороших условиях (вл. 70—100%, температура 18—27° градусов) рост продолжается через двадцати по сорока девяти дней (в зависимости с подвида блохи. Около влажности не выше 60-ти процентов развитие личинок останавливается. В воде яйца также личинки тонут. Блохи крыс могут развертываться быть t 13—16° градусов. Часть плохих факторах этап куколки вероятно вконец долго (впредь до возраст). Большая часть видов блох паразитируют в зверях разных видов, как бы норма, воздушный перепрыгивая от зверей одного вида в других. Между блох есть бренный паразиты, нападающие для животных всего к укуса. Привычка этом блоха со слюной впрыскивают в ранку вещества, вызывающие гиперемию; быть расчесывании кожи допустимый дерматиты. Блохи — переносчики многих инфекционных болезней, в течение т. ч. Туляремии, чумы. В духе оказывается, блохи кошка, не страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий