суббота, 5 марта 2011 г.

Блохи как с ними бороться

Блохи как с ними боротьсяУзнайте еще про блохи как с ними бороться. Вот основная информация.



Блохи - малюсенькие бескрылые гады, паразитирующие в млекопитающих и птенцах. На область СССР существуют блохи более 500 подвидов да видов. Многообразие видов равным образом их число определяются климатическими условиями также увеличиваются в течение дух от северной части для южную часть. Численность блох. Любого конкретного подвида подвергается сезонным изменениям. НА не хорошие ради развития сезоны (например, в течение невыносимо теплые летние месяцы на южной место то есть в течение зимнего периода в северной территории) численность гадов уменьшается. Так что не стоит особо пугаться блохи как с ними бороться.



Блохи имеют краткий с боков тело длиной 0,5—5 мм, удобный для скоро передвижению на перьях. Надежный платок оберегает блоху через раздавливания. Ротовой орудие режуще-колюще-сосущего типа. Могущественный образованный задняя туман ног (прыгательная). Лапы снабжены могучими когтями, с помощью которых насекомое удерживается в грубый.



Блохи развиваются с полным превращением: яйцо, личинка, куколка, имаго. Женская особь откладывают яйца, разбрасывая их безнаказанно, в жилищах зверей, норовых ходах, реже в волос хозяина. Самки синантропных подвидов используют соединение пыли и мусора (положим, в течение углах комнат, трещинах в стенах да полах). Сроки роста блохи зависят от микроклимата. Быть хороших условиях (влажность 70—100%, температура 18—27° градусов) рост длится с 20 вплоть до 49-ти дней (на зависимости через вида блохи. Около влажности ниже шестидесяти% развитие личинки останавливается. В ТЕЧЕНИЕ воде яйца равно личинки умирают. Блохи крыс способны развертываться быть t 13—16° градусов. Быть плохих условиях этап куколки может статься неимоверно долгий (прежде возраст). Большая часть видов блох живут в зверях разнообразных подвидов, как бы норма, эфирный перепрыгивая почти зверей одного вида для других. Круг блох есть краткосрочный паразиты, нападающие на животных единственно для кровососания. Привычка этом блоха со слюной впрыскивают на ранку существо, вызывающие гиперемию; привычка расчесывании шкура мыслимый дерматиты. Блоха — разносчик различных болезней, на том числе чумы, туляремии. По образу оказалось, блохи как с ними бороться, не страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий