понедельник, 4 февраля 2013 г.

Укусы постельных блох

Укусы постельных блохУзнайте больше про укусы постельных блох. Вот вводная информация.



Блохи - маленькие бескрылые гады, паразитирующие в млекопитающих также птичках. Для страна советского союза живут блохи не менее 500 видов да подвидов. Многообразие видов равным образом их численность определяются климатом и увеличиваются в веяние с севера в юг. Численность блох. Каждого конкретного вида подвергается сезонным изменениям. НА неблагоприятные в угоду кому развития сезоны (возьмем, на жаркие летние дни в юге иначе говоря в течение зимних холодов на северной части) численность букашек мала. Поэтому не надо шибко бояться укусы постельных блох.



Блошки имеют краткий от боков тело длиной 0,5—5 мм, приспособленное к резвый передвижению на перьях. Безопасный платок оберегает блоху от растаптывания. Ротовой аппарат режуще-колюще-сосущего типа. Всевластный развита последний чета ног (прыгающая). Лапки оснащены мощными когтями, почти помощью которых гадина удерживается для скотина.



Блохи эволюционируют с обширным превращением: яйко, личиночка, кукла, имаго. Женская особь откладывают яйца, разбрасывая их гладко, в течение гнездах животных, норах, реже в щетина жертвы. Самки синантропных подвидов используют скопление мусора и пыли (скажем, на уголках помещений, щелях на полах и стенах). Сроки развития блохи зависят с климата. Способ положительных условиях (влажность 70—100 процентов, температура 18—27° ) рост длится с 20 по 49-ти суток (на зависимости с вида блохи. Хитрость влажности не выше шестидесяти процентов развитие личинки останавливается. В ТЕЧЕНИЕ воде яйца да личинки умирают. Блохи крыс могут разгораться еда t 13—16°. Хитрость неблагоприятных факторах фаза куколки может быть вконец долгий (впредь до возраст). Большая часть подвидов блох паразитируют в зверях разнообразных видов, как бы закон, легко переходя от зверей одного вида в других. Среди блох преобладают скоропреходящий паразиты, нападающие для животных лишь для кровососания. Способ этом блоха со слюной впрыскивают в ранку материя, вызывающие гиперемию; порция расчесах кожи статочный дерматиты. Блохи — разносчик многих инфекций, на том числе туляремии, чумы. По образу оказалось, укусы постельных блох, не страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий