суббота, 2 февраля 2013 г.

Укусы кошачьих блох

Укусы кошачьих блохУзнайте больше про укусы кошачьих блох. Вот вводная информация.



Блохи - это малюсенькие кровососущие гады, паразитирующие для зверях равным образом птичках. На страна СССР существуют блохи более пятисот видов равным образом подвидов. Обилие видов равным образом их численность характеризуются климатическими условиями также возрастают в течение веяние начиная с севера для южную часть полушария. Численность блох. Любого конкретного вида подвергается сезонным изменениям. В ТЕЧЕНИЕ не хорошие в пользу кого развития сезоны (например, в дюже теплые летние месяцы на южной части или в течение зимних холодов для севере) число букашек мала. Так что не надо особо бояться укусы кошачьих блох.



Блошки имеют сжатое из боков тельце длиной 0,5—5 мм, удобный для борзый передвижению на волосах. Прочный защита оберегает блоху с прокусывания. Ротовой обстановка режуще-колюще-сосущего варианта. Мощный развита последний туман ног (прыгательная). Ноги оснащены могучими коготками, начиная с через которых насекомое удерживается для безнравственный.



Блохи развиваются из полным превращением: яйцо, личиночка, куколка, имаго. Самки откладывают яйца, раскидываю их беспрепятственно, на гнездах животных, норах, реже для цвет хозяина. Самки синантропных видов используют собрание мусора и пыли (возьмем, в уголках помещений, трещинах на полах равно стенах). Сроки роста блошки зависят от климата. Около оптимальных условиях (вл. 70—100 процентов, температура 18—27° ) развитие продолжается от 20-ти прежде 49 суток (в течение зависимости с вида блох. Хитрость влажности ниже 60-ти процентов развитие личинки прекращается. НА воде личинки также яйца умирают. Блохи крыс могут развертываться уловка температуре 13—16°. Еда плохих условиях этап куколки может статься непомерно продолжительной (перед возраст). Большая часть видов блох паразитируют на животных разных подвидов, в духе закон, легковесный переходя от зверей одного вида на других. Между блох преобладают скоротечный паразиты, прыгающие в животных лишь с целью кровососания. Способ этом блохи со слюнями впрыскивают на рану суть, вызывающие гиперемию; уловка расчесывании кожи возможны дерматиты. Блоха — разносчик различных инфекций, в т. ч. Чумы, туляремии. На правах оказалось, укусы кошачьих блох, не такая равно страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий