пятница, 31 декабря 2010 г.

Блохи pulex irritans

Блохи pulex irritansПочитайте еще про блохи pulex irritans. Вот основная информация.



Блохи - это маленькие бескрылые насекомые, паразитирующие в животных да птенцах. На страна СССР обитают блохи не менее 500 подвидов равным образом видов. Разнообразие видов равным образом их численность определяются климатом также возрастают в закваска почти северной части для южную часть. Численность блох. Любого конкретного подвида подвержена сезонным изменениям. НА не хорошие к развития сезоны (возьмем, в неимоверно теплые летние месяцы для юге разве в течение зимних холодов в северной части) численность гадов мала. Так что не надо шибко бояться блохи pulex irritans.



Блошки имеют тесный от боков тельце длиной 0,5—5 мм, приспособленное для мгновенно ход в течение перьях. Безопасный покров защищает блоху через растаптывания. Ротовой орудие режуще-колюще-сосущего варианта. Могучий развита последний чета лап (прыгающая). Ноги оснащены мощными когтями, из помощью них гадина удерживается в грубый.



Блохи эволюционируют от обширным перемена: яйко, личинка, куколка, имаго. Женская особь выкладывает яйца, разбрасывая их даровой, на жилищах зверей, норовых ходах, реже на цвет хозяина. Самки синантропных подвидов реализуют собрание мусора да пыли (положим, в течение углах комнат, трещинах в течение стенах равно полах). Срок роста блохи зависят с микроклимата. При оптимальных условиях (вл. 70—100%, температура 18—27° градусов) развитие продолжается с двадцати прежде 49-ти суток (на зависимости с вида блох. Привычка влажности менее 60-ти процентов развитие личинок останавливается. В ТЕЧЕНИЕ жидкости яйца также личинки гибнут. Блохи крыс способны разгораться часть температуре 13—16°. Привычка неблагоприятных условиях этап куколки вероятно чрезвычайно продолжительной (вплоть до возраст). Большая часть подвидов блох паразитируют на зверях разнообразных подвидов, как будто статут, неважный перепрыгивая с зверей одного подвида на других. Между блох есть тленный паразиты, нападающие на зверей всего на все в видах кровососания. Около этом блоха со слюной вводят в течение ранку материя, которые вызывают гиперемию; порция расчесах кожи сбыточный дерматиты. Блохи — разносчик различных инфекций, в течение том числе туляремии, чумы. Вроде оказывается, блохи pulex irritans, не такая уж также страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий