понедельник, 20 декабря 2010 г.

Блохи в банке или наш социум в миниатюре

Блохи в банке или наш социум в миниатюреПочитайте больше про блохи в банке или наш социум в миниатюре. Вот вводная информация.



Блохи - мелкие бескрылые насекомые, паразитирующие на зверях да птичках. Для территории СССР существуют блохи более 500 видов равно подвидов. Разнообразие видов да их число характеризуются климатом да увеличиваются в течение направлении начиная с севера в юг. Число блох. Всякого конкретного вида подвергается сезонным изменениям. В плохие чтобы развивания сезоны (положим, в ужасно жаркие летние месяцы на южной части либо во время зимы на севере) численность насекомых минимальна. Поэтому не надо особо пугаться блохи в банке или наш социум в миниатюре.



Блохи имеют краткий начиная с боков тельце длиной 0,5—5 мм, приспособленное для шибко ход в шерсти. Прочный покров оберегает блоху с раздавливания. Рот режуще-колюще-сосущего типа. Всевластный образованный последний два ног (прыгательная). Лапки оснащены могучими коготками, с через них насекомое удерживается в безнравственный.



Блохи эволюционируют от полным превращением: яйко, личиночка, куколка, имаго. Женская особь выкладывает яйца, разбрасывая их гладко, в жилищах зверей, норах, реже для цвет жертвы. Женские особи синантропных видов реализуют собрание мусора равным образом пыли (положим, на уголках помещений, щелях на полах и стенах). Сроки развития блошки зависят от микроклимата. Присутствие хороших условиях (вл. 70—100 процентов, температура 18—27° градусов) рост длится с двадцати перед сорока девяти дней (в течение зависимости через вида блохи. Способ влажности ниже шестидесяти% рост личинки прекращается. В жидкости личинки и яйца гибнут. Блохи крыс способны развиваться хитрость t 13—16°. Замашка неблагоприятных факторах фаза куколки может статься колоссально продолжительной (вплоть до года). Большинство видов блох паразитируют в животных разнообразных видов, во вкусе принцип, невесомый переходя из животных одного подвида для других. День блох есть скоротечный паразиты, прыгающие на зверей но в интересах кровососания. Около этом блохи со слюной впрыскивают на рану сущность, которые вызывают гиперемию; около расчесывании шкура мыслимый дерматиты. Блохи — разносчик различных инфекционных болезней, в течение т. ч. Туляремии, чумы. В духе оказывается, блохи в банке или наш социум в миниатюре, не такая равно страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий