понедельник, 13 февраля 2012 г.

Водяные блохи

Водяные блохиПочитайте еще про водяные блохи. Вот основная информация.



Блохи - это малюсенькие бескрылые гады,, которые паразитируют на зверях и птичках. Для страна советского союза существуют блохи не менее пяти сотен подвидов равно видов. Обилие видов равным образом их число характеризуются климатическими условиями да возрастают на настроение начиная с севера для южную часть полушария. Число блох. Каждого конкретного вида подвержена сезонным изменениям. В плохие в видах развития сезоны (скажем, на далеко жаркие летние месяцы на юге сиречь в течение зимы для северной части) число насекомых уменьшается. Поэтому не стоит шибко пугаться водяные блохи.



Блохи имеют краткий из боков тело длиной 0,5—5 мм, подходящий к быстрому передвижению в шерсти. Надежный защита оберегает блоху с растаптывания. Рот режуще-колюще-сосущего варианта. Изо всех сил развита последний двое лап (прыгательная). Лапки снабжены мощными коготками, почти через них насекомое удерживается на грубый.



Блохи эволюционируют от полным превращением: яйцо, личинка, кукла, имаго. Самки выкладывает яйца, разбрасывая их бесцеремонный, в жилищах зверей, норовых ходах, реже на руно хозяина. Самки синантропных подвидов используют умножение пыли и мусора (возьмем, на уголках комнат, щелях в полах и стенах). Сроки развития блошки зависят через климата. Привычка оптимальных условиях (влажность 70—100%, температура 18—27° градусов) рост продолжается с 20 по сорока девяти дней (в зависимости от подвида блохи. Уловка влажности ниже 60-ти% рост личинки прекращается. В ТЕЧЕНИЕ жидкости яйца и личинки тонут. Блохи крыс могут разгораться порция температуре 13—16° градусов. Часть неблагоприятных факторах фаза куколки может статься безгранично долго (прежде возраст). Большинство подвидов блох живут на зверях разнообразных видов, по образу закон, легко переходя из зверей одного вида на других. Круг блох есть скоротечный паразиты, нападающие в животных всего на все к кровососания. Присутствие этом блоха со слюной вводят в течение рану материя, которые вызывают гиперемию; при расчесывании шкура возможны дерматиты. Блоха — разносчик различных инфекций, на т. ч. Туляремии, чумы. Как бы оказывается, водяные блохи, не страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий