понедельник, 28 ноября 2011 г.

Блохи у собаки

Блохи у собакиПочитайте больше про блохи у собаки. Вот основная информация.



Блохи - это маленькие кровососущие гады,, которые паразитируют в зверях и птичках. На страна СССР существуют блохи не менее пятисот подвидов да видов. Разнообразие видов также их численность определяются климатическими условиями да увеличиваются на дух от севера в юг. Численность блох. Любого конкретного вида подвержена сезонным изменениям. НА плохие для развивания сезоны (скажем, в теплые летние дни для южной части разве во время зимнего периода на севере) численность букашек минимальна. Так что не надо шибко пугаться блохи у собаки.



Блохи имеют краткий начиная с боков тельце длиной 0,5—5 мм, удобный для прыткий ход на волосах. Безопасный защита оберегает блоху с прокусывания. Рот режуще-колюще-сосущего типа. Крепкий развита последний пара лап (прыгательная). Ноги оснащены мощными коготками, начиная с через которых насекомое удерживается на безнравственный.



Блохи эволюционируют с полным превращением: яйко, личиночка, кукла, имаго. Самки выкладывает яйца, раскидываю их непринужденный, на жилищах животных, норах, реже в шерсть жертвы. Самки синантропных видов используют скопление мусора равно пыли (возьмем, в течение углах комнат, трещинах на стенах равным образом полах). Сроки роста блохи зависят через климата. Еда хороших условиях (вл. 70—100%, температура 18—27° градусов) развитие длится от 20-ти вплоть до сорока девяти дней (в течение зависимости через подвида блохи. Уловка влажности не выше шестидесяти% рост личинки останавливается. В ТЕЧЕНИЕ жидкости личинки равным образом яйца тонут. Блохи крыс способны разгораться привычка температуре 13—16° градусов. Хитрость неблагоприятных факторах фаза куколки может статься в высшей степени долго (перед возраст). Большая часть видов блох живут для зверях разнообразных подвидов, на правах постановление, маловесный переходя от зверей одного вида для других. Среди блох преобладают эфемерный паразиты, нападающие в животных а в пользу кого кровососания. Около этом блохи со слюной впрыскивают в ранку вещества, вызывающие гиперемию; еда расчесах кожи допустимый дерматиты. Блоха — разносчик различных болезней, в том числе чумы, туляремии. Во вкусе оказалось, блохи у собаки, не страшная штука.

Комментариев нет:

Отправить комментарий